商品検索&価格比較サイト

医薬品

通販 50 件

通販の検索結果

【第3類医薬品】液体ムヒベビー 40mL ×3【第3類医薬品】液体ムヒベビー 40mL ×32,106
発売日
2011/04/01
メーカー
池田模範堂
在庫・発送
通常6~10営業日以内に発送
商品説明
内容量:40ml×3
Amazon.co.jpマーケットプレイス通販ページへ
新ビオフェルミンS錠 540錠 [指定医薬部外品]新ビオフェルミンS錠 540錠 [指定医薬部外品]2,045( 定価 3,402 円 )送料無料39%OFF!レビューを見る
発売日
2002/10/25
メーカー
武田薬品工業
サイズ
540錠
在庫・発送
在庫あり。
商品説明
内容量:540錠
3種類の乳酸菌を配合した整腸薬。乳酸菌が生きたまま腸に届いて、お腹に働きます。
Amazon.co.jp価格を比較する通販ページへ
【第2類医薬品】ペアアクネクリームW 24g ※セルフメディケーション税制対象商品【第2類医薬品】ペアアクネクリームW 24g ※セルフメディケーション税制対象商品715( 定価 1,566 円 )54%OFF!
発売日
2012/03/14
メーカー
ライオン
サイズ
24g
在庫・発送
在庫あり。
商品説明
内容量:24g
Amazon.co.jp価格を比較する通販ページへ
エビオス錠 1200錠【指定医薬部外品】エビオス錠 1200錠【指定医薬部外品】1,220( 定価 1,728 円 )29%OFF!レビューを見る
発売日
2003/12/08
メーカー
アサヒグループ食品
サイズ
1200錠
在庫・発送
通常4~5営業日以内に発送
商品説明
内容量:1200錠
サイズ:159*77*78(mm)
栄養豊富なビール酵母の働きで、食欲不振・胃弱など胃腸の症状に穏やかですぐれた効き目。不足しがちな栄養素の補給にも役立ちます。
Amazon.co.jpマーケットプレイス価格を比較する通販ページへ
【第2類医薬品】ナイシトールZ 315錠【第2類医薬品】ナイシトールZ 315錠3,980( 定価 6,480 円 )38%OFF!
発売日
2015/09/09
メーカー
小林製薬
在庫・発送
通常4~5営業日以内に発送
商品説明
内容量:315錠
Amazon.co.jpマーケットプレイス価格を比較する通販ページへ
【第2類医薬品】サンテ ボーティエ 12mL【第2類医薬品】サンテ ボーティエ 12mL1,060( 定価 1,620 円 )34%OFF!
発売日
2013/05/08
メーカー
参天製薬
在庫・発送
通常3~4営業日以内に発送
商品説明
内容量:12ml
Amazon.co.jpマーケットプレイス価格を比較する通販ページへ
【第3類医薬品】ハイチオールCプラス 60錠【第3類医薬品】ハイチオールCプラス 60錠778( 定価 1,620 円 )51%OFF!
発売日
2010/07/01
メーカー
エスエス製薬
サイズ
60錠
在庫・発送
通常6~10営業日以内に発送
商品説明
内容量:60錠
Amazon.co.jpマーケットプレイス価格を比較する通販ページへ
強ミヤリサン 錠 330錠 [指定医薬部外品]強ミヤリサン 錠 330錠 [指定医薬部外品]1,710( 定価 2,592 円 )34%OFF!レビューを見る
発売日
2005/04/25
メーカー
ミヤリサン製薬
在庫・発送
通常1~2営業日以内に発送
商品説明
内容量:330錠
1日量(目安):3-9錠
サイズ:60*120*60(mm)
腸の正常なバランスを保つ酪酸菌(宮入菌)の入った整腸剤。9錠中に酪酸菌(宮入菌)を270mg含有。医薬部外品。
36-110日分
Amazon.co.jpマーケットプレイス価格を比較する通販ページへ
【第1類医薬品】リアップX5プラスローション 60mL【第1類医薬品】リアップX5プラスローション 60mL7,611( 定価 7,612 円 )送料無料
発売日
2015/10/05
メーカー
大正製薬
在庫・発送
在庫あり。
商品説明
内容量:60ml
Amazon.co.jp価格を比較する通販ページへ
【第2類医薬品】救心 30粒【第2類医薬品】救心 30粒1,830( 定価 2,376 円 )22%OFF!
発売日
2015/06/01
メーカー
救心製薬
サイズ
30粒
在庫・発送
通常1~2営業日以内に発送
商品説明
内容量:30粒
Amazon.co.jpマーケットプレイス価格を比較する通販ページへ
【第3類医薬品】 液体ムヒベビー 40ml【第3類医薬品】 液体ムヒベビー 40ml610
ポイント
6 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、銀行振込、Yahoo!マネー/預金払い
Yahoo!ショッピングドラッグ ヒーロー価格を比較する通販ページへ
【指定第2類医薬品】 液体ムヒS 50ml【指定第2類医薬品】 液体ムヒS 50ml360
ポイント
3 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、銀行振込、Yahoo!マネー/預金払い
Yahoo!ショッピングドラッグ ヒーロー価格を比較する通販ページへ
【第3類医薬品】 《ニチバン》 ロイヒつぼ膏 156枚【第3類医薬品】 《ニチバン》 ロイヒつぼ膏 156枚550
ポイント
5 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、銀行振込、郵便振替、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
温感刺激で血行促進!効き目、辛口! □ 貼りやすい丸形 □ トウガラシ成分に似たノニル酸ワニリルアミドによる温感の刺激が、患部の血行を促進で辛口の効き目 □ 肌になじむベージュ色で目立たず、極め付きの粘着力でよく付く □ 素材にレーヨン布を使用しており、水に強く、耐久性も強く、ちょっとの汚れは寄せつけません
Yahoo!ショッピングドラッグ 青空価格を比較する通販ページへ
第二類医薬品 キャベジンコーワα 300錠第二類医薬品 キャベジンコーワα 300錠1,450
ポイント
14 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、銀行振込、ソフトバンクまとめて支払い、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
【キャベジンコーワαの商品詳細】 ●新配合「ソヨウ」が弱った胃の働きを元気にしてくれます。 ●食後に胃がもたれる、食事とは関係なく胃が痛い、少ししか食べていないのに苦しくて食べられないという方に 【効能 効果】 ・胃部不快感、胃弱、もたれ、胃痛、食べ過ぎ、飲み過ぎ、胸やけ、はきけ(むかつき、胃のむかつき、二日酔い・悪酔のむかつき、嘔気、悪心)、嘔吐、食欲不振、消化不良、胃酸過多、げっぷ、胸つかえ、消化促進、胃部・腹部膨満感、胃重 【用法 用量】 ・1日3回、下記量を毎食後水又は温湯で服用ください。 成人(15歳以上):2錠 8歳以上15歳未満:1錠 小児(8歳未満」:服用しないこと
Yahoo!ショッピング成川薬局イーストアー価格を比較する通販ページへ
【第(2)類医薬品】液体ムヒS2a 50ml【第(2)類医薬品】液体ムヒS2a 50ml368
ポイント
3 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、モバイルSuica、ペイジー、コンビニ払い、ソフトバンクまとめて支払い、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
5900円(税込)以上で送料無料! 「かゆみ」にすばやく,「はれ・赤み」にしっかり効きます。
Yahoo!ショッピングくすりのレデイハートショップ価格を比較する通販ページへ
【第2類医薬品】ビューラック 400錠【第2類医薬品】ビューラック 400錠694
ポイント
6 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、モバイルSuica、ペイジー、コンビニ払い、ソフトバンクまとめて支払い、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
5900円(税込)以上で送料無料! おやすみ前に服用することにより、翌朝にはおだやかなお通じが期待できる便秘薬です。
Yahoo!ショッピングくすりのレデイハートショップ価格を比較する通販ページへ
《ニチバン》 ロイヒつぼ膏 大判サイズ 78枚 【第3類医薬品】《ニチバン》 ロイヒつぼ膏 大判サイズ 78枚 【第3類医薬品】570
ポイント
5 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、銀行振込、郵便振替、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
温感刺激で血行促進!より広い部位のコリや痛みに □ 貼りやすい丸形 □ トウガラシ成分に似たノニル酸ワニリルアミドによる温感の刺激が、患部の血行を促進で辛口の効き目 □ 肌になじむベージュ色で目立たず、極め付きの粘着力でよく付く □ 素材にレーヨン布を使用しており、水に強く、耐久性も強く、ちょっとの汚れは寄せつけません
Yahoo!ショッピングドラッグ 青空価格を比較する通販ページへ
【第(2)類医薬品】 液体ムヒS2a 50ml 【株式会社池田模範堂】【第(2)類医薬品】 液体ムヒS2a 50ml 【株式会社池田模範堂】367
ポイント
3 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
液体ムヒS2aは、●「かゆみ」にすばやく、「はれ・赤み」にしっかり効きます。これらの症状を引き起こすメカニズムは、それぞれ違います。液体ムヒS2aには、各々のメカニズムに作用する異なる2つの有効成分が配合されています。かゆみにジフェンヒドラミン塩酸塩が効くはれ・赤みのもとになる炎症にデキサメタゾン酢酸エステルが効く●サラッとして使用感の良い液体です。・シャープな清涼感が得られます。・さわやかなハーブ系の香りですので、周囲を気にせず使用できます。
Yahoo!ショッピングドラッグひかりYahoo!店価格を比較する通販ページへ
《興和》 キャベジン コーワα 300錠 【第2類医薬品】 (胃腸薬)《興和》 キャベジン コーワα 300錠 【第2類医薬品】 (胃腸薬)1,450
ポイント
14 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、銀行振込、郵便振替、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
元気な胃におかえり♪胃痛・もたれ・むかつきに ■ キャベジンコーワαは荒れて傷んだ胃の粘膜を修復し、正常な状態に整えるキャベジン本来の効き目MMSCに加え、胃の動きを高めるソヨウが協力して働くことで、弱ってきた胃を元気にし、正常な働きを取り戻していく胃腸薬です
Yahoo!ショッピングドラッグ 青空価格を比較する通販ページへ
【指定医薬部外品】エビオス錠 2000錠【指定医薬部外品】エビオス錠 2000錠1,514
ポイント
15 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
【指定医薬部外品】エビオス錠 2000錠買うならサンドラッグ!!
Yahoo!ショッピングサンドラッグe-shop価格を比較する通販ページへ
在庫あり、即納【第3類医薬品】龍角散ダイレクトピーチ在庫あり、即納【第3類医薬品】龍角散ダイレクトピーチ500
ポイント
5 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
株式会社龍角散 ●成分・分量 6包(4.2g、大人1日量)中 キキョウ末・・・84.0mg セネガ末・・・4.2mg カンゾウ末・・・102.0mg キョウニン・・・15.0mg ニンジン末・・・84.0mg アセンヤク末・・・8.4mg 添加物:バレイショデンプン、メタケイ酸アルミン酸Mg、エリスリトール、フマル酸Na、L-メントール、香料、赤色102号 ●効能又は効果 たん、せき、のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの不快感 ●用法及び用量 次の量を水なしで服用してください。服用間隔は2時間以上おいてください。 大人(15歳以上)・・・1回量1包、1日服用回数6回 11歳以上15歳未満・・・1回量2/3包、1日服用回数6回 7歳以上11歳未満・・・1回量1/2包、1日服用回数6回 3歳以上7歳未満・・・1回量1/3包、1日服用回数6回 3歳未満・・・服用しないこと
Yahoo!ショッピングくすりの平塚ヤフー店価格を比較する通販ページへ
【第3類医薬品】ケンエー 消毒用エタノールIP 500ml【第3類医薬品】ケンエー 消毒用エタノールIP 500ml305
ポイント
3 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、モバイルSuica、ペイジー、コンビニ払い、ソフトバンクまとめて支払い、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
5900円(税込)以上で送料無料! エタノール(C2H6O)76.9-81.4vol%を含有する、外用殺菌消毒剤です。手指、皮膚の消毒、医療用具の消毒などにご使用いただけます。
Yahoo!ショッピングくすりのレデイハートショップ価格を比較する通販ページへ
【第3類医薬品】ロート ビタ40α 12ml【第3類医薬品】ロート ビタ40α 12ml207
ポイント
2 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、モバイルSuica、ペイジー、コンビニ払い、ソフトバンクまとめて支払い、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
5900円(税込)以上で送料無料! 目に大切な4つの栄養素を直接与え、目の疲れ、目のかすみ等を効果的に改善する目薬です。目に酸素を取り込んで目の疲れを癒します。
Yahoo!ショッピングくすりのレデイハートショップ価格を比較する通販ページへ
《中外医薬》 小児用 ユリアンシロップ 総合かぜ内服液 30ml 【指定第2類医薬品】《中外医薬》 小児用 ユリアンシロップ 総合かぜ内服液 30ml 【指定第2類医薬品】135
ポイント
1 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、銀行振込、郵便振替、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
かぜの諸症状に優れた効きめ! □ 小児用ユリアンシロップは、鼻水・鼻づまり・くしゃみ・のどの痛み・せき・たん・悪寒・発熱・頭痛・関節の痛み・筋肉の痛みなど、かぜの諸症状に対して効果を発揮し、かぜの治癒を早める総合かぜ薬です
Yahoo!ショッピングドラッグ 青空価格を比較する通販ページへ
液体ムヒベビー 40mL 第3類医薬品液体ムヒベビー 40mL 第3類医薬品615
ポイント
6 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、銀行振込、モバイルSuica、ペイジー、コンビニ払い、ドコモケータイ払い、auかんたん決済、ソフトバンクまとめて支払い、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
本剤にステロイド成分は配合されていません お子さまだけでなく、お肌の敏感な方や、外出時に薬のにおいが気になる方にも 適したかゆみ止めです。
Yahoo!ショッピングまんまるストア価格を比較する通販ページへ
【第3類医薬品】ムヒパッチA 76枚【第3類医薬品】ムヒパッチA 76枚452
ポイント
4 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、モバイルSuica、ペイジー、コンビニ払い、ソフトバンクまとめて支払い、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
6000円(税抜)以上で送料無料! さわやかな清涼感のある、貼るタイプのかゆみ止め薬です。
Yahoo!ショッピングくすりのレデイ撫川ヤフー店価格を比較する通販ページへ
【第2類医薬品】ペアアクネ クリームW  24g【セルフメディケーション税制対象】【第2類医薬品】ペアアクネ クリームW 24g【セルフメディケーション税制対象】707
ポイント
7 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、モバイルSuica、ペイジー、コンビニ払い、ソフトバンクまとめて支払い、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
6000円(税抜)以上で送料無料! 炎症や赤みがあるニキビも治療する外用薬です。
Yahoo!ショッピングくすりのレデイ撫川ヤフー店価格を比較する通販ページへ
ポリベビー 30g 【第3類医薬品】佐藤製薬ポリベビー 30g 【第3類医薬品】佐藤製薬340
ポイント
3 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、銀行振込、郵便振替、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
おむつかぶれ・あせも・しっしんに!サトウ製薬 おむつかぶれ・あせも・しっしんに!サトウ製薬
Yahoo!ショッピングハイよろこんでショップ価格を比較する通販ページへ
「小林製薬」 サカムケア 10g「第3類医薬品」「小林製薬」 サカムケア 10g「第3類医薬品」559
ポイント
5 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、コンビニ払い、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
10,000円以上お買上げで送料無料 ● ハケ付きで塗りやすい液体ばんそうこう ● 「ひび」「あかぎれ」「さかむけ」「小きりきず」などをピタッと固める ● うすい被膜が、ばい菌の侵入を防ぎ、水に濡れてもしみない ● 透明タイプで目立ちにくい
Yahoo!ショッピング薬のファインズファルマ価格を比較する通販ページへ
【第2類医薬品】ペアアクネ クリームW  14g【セルフメディケーション税制対象】【第2類医薬品】ペアアクネ クリームW 14g【セルフメディケーション税制対象】447
ポイント
4 ポイント ( Yahoo!ポイント )
支払方法
クレジットカード、Yahoo!ウォレット、商品代引、モバイルSuica、ペイジー、コンビニ払い、ソフトバンクまとめて支払い、Yahoo!マネー/預金払い
商品説明
6000円(税抜)以上で送料無料! 「ペアアクネクリームW」は,患部を開かずに有効成分が浸透し,Wの効果で吹き出物・ニキビを“もと”から治す医薬品です。
Yahoo!ショッピングくすりのレデイ撫川ヤフー店価格を比較する通販ページへ
【第(2)類医薬品】★ベンザブロックIP錠 45錠【3990円以上送料無料】【第(2)類医薬品】★ベンザブロックIP錠 45錠【3990円以上送料無料】1,707
【第(2)類医薬品】★ベンザブロックIP錠 45錠 【商品説明】特徴(特長)●イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛みなどに効果があります。●6種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。●柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。●のみやすい小型の白色〜帯黄白色の円形の錠剤です。【使用上の注意】使用上の注意(してはいけないこと)(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないこと(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。(4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないこと他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去たん薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗り物酔い用薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)3.服用後、乗り物または機械類の運転操作をしないこと(眠気等があらわれることがある。)4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けること5.服用前後は飲酒しないこと6.5日を超えて服用しないこと相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談すること(1)医師または歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦または妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)次の症状のある人。高熱、排尿困難(6)次の診断を受けた人。甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、緑内障、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること関係部位・・・症状皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便精神神経系・・・めまい循環器・・・動悸呼吸器・・・息切れ泌尿器・・・排尿困難その他・・・むくみ、目のかすみ、耳なり、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるいまれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。症状の名称・・・症状ショック (アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害・・・発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。間質性肺炎・・・階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。ぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。無菌性髄膜炎・・・首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデスまたは混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)。再生不良性貧血・・・青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症・・・突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること便秘、口の渇き、眠気4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること【効能・効果】効果・効能かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、のどの痛み、鼻水、鼻づまり、関節の痛み、筋肉の痛み、せき、たん、くしゃみ)の緩和【用法・用量】用法・用量/使用方法次の量を、食後なるべく30分以内に、水またはお湯で、かまずに服用すること。15歳以上・・・1回量3錠、1日服用回数3回15歳未満・・・服用しないこと用法・用量に関する注意用法・用量を厳守すること。【成分・分量】内容成分・成分量9錠(1日服用量)中イブプロフェン・・・450mg(熱をさげ、痛みを和らげる)クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・7.5mg(鼻水・くしゃみを和らげる)dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg(せき・たんを和らげる)ジヒドロコデインリン酸塩・・・24mg(せきを和らげる)無水カフェイン・・・75mg(頭痛を和らげる)ヘスペリジン・・・90mg(ビタミン類(ビタミンPの一種))添加物:乳糖水和物、クロスカルメロースNa、ヒプロメロース、ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、ステアリン酸Mg、酸化チタン、カルナウバロウ、サラシミツロウ、トウモロコシデンプン【保管および取扱上の注意】保管および取扱上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること。(2)小児の手の届かない所に保管すること。(3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。(4)ビンの中の詰め物は、フタをあけた後はすてること(詰め物を再びビンに入れると湿気を含み品質が変わるもとになる。詰め物は、輸送中に錠剤が破損するのを防止するためのものである)。(5)服用のつどビンのフタをしっかりしめること(吸湿し品質が変わる)。(6)使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。(7)箱とビンの「開封年月日」記入欄に、ビンを開封した日付を記入すること。(8)一度開封した後は、品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安になるべくすみやかに服用すること。【お問い合わせ先】問い合わせ先本製品内容についてのお問い合わせは、お買い求めのお店、または下記にお願い申しあげます。武田コンシューマーヘルスケア株式会社 「お客様相談室」電話番号・・・0120-567-087電話受付時間・・・9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)表示用企業名武田コンシューマーヘルスケア株式会社製造販売元企業名武田コンシューマーヘルスケア株式会社【商品情報】規格45錠法定製品カテゴリ名一般用医薬品外装サイズ(mm)(幅)77 ×(高さ)41 ×(奥行)41重量(g)58ブランド名ベンザブロック★印の商品はセルフメディケーション税制対象商品です。本剤は5日間を超えて服用することができないため、販売数量を予備を含めて2個までとさせていただきます。
楽天市場ココカラファイン.ネット通販ページへ
【RCP】サロンパス30 40枚 【第3類医薬品】【外用鎮痛・消炎薬(貼付薬)】【RCP】サロンパス30 40枚 【第3類医薬品】【外用鎮痛・消炎薬(貼付薬)】846
肌にやさしい! 疲れた筋肉のコリや痛みをほぐします。微香性★効能・効果 肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、捻挫、関節痛、骨折痛、しもやけ ★用法・用量 1日数回患部に貼付してください。小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。患部の皮ふは清潔にして貼ってください。皮ふの特に弱い人は同じ所には続けて貼らないでください。 ★成分・分量 膏体 100g中l-メントール : 7.0gサリチル酸グリコール : 5.0gビタミンE酢酸エステル :2.0gグリチルレチン酸 : 0.1g添加物として、アクリル酸デンプン、酸化チタン、水添ロジングリセリンエステル、スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体、BHT、ポリイソブチレン、流動パラフィン、その他1成分を含有します。 使用上の注意 してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)次の部位には使用しないでください。(1)目の周囲、粘膜等。(2)湿疹、かぶれ、傷口相談すること1.次の人は使用前に医師又は薬剤師にご相談ください。(1)本人又は家族がアレルギー体質の人。(2)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.次の場合は、直ちに使用を中止し、この箱を持って医師又は薬剤師にご相談ください。(1)使用後、次の症状があらわれた場合。皮 ふ :発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、色素沈着、皮ふはく離(2)5〜6日間使用しても症状がよくならない場合。 保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)開封後は袋のロを折りまげ、箱に入れて保存してください。「メーカー」:久光製薬株式会社「 住 所 」:〒841-0017鳥栖市田代大官町408「お客様相談室」〒100-6221東京都千代田区丸の内1-11-1(フリーダイヤル)0120-133250「受付時間」:9:00〜12:00、13:00〜17:50(土・日・祝日を除く)「広告文責」:たにがわ薬局:0880-82-3763「区分」:第3類医薬品
楽天市場たにがわ薬局通販ページへ
【第3類医薬品】◆日本薬局方 オキシドール 500ml◆《小堺製薬 殺菌・消毒(医薬品) 皮膚の消毒》【第3類医薬品】◆日本薬局方 オキシドール 500ml◆《小堺製薬 殺菌・消毒(医薬品) 皮膚の消毒》257
日本薬局方 オキシドール 500ml 小堺製薬 殺菌・消毒(医薬品) 皮膚の消毒 税抜\5000以上送料無料 広告文責・販売事業者名:有限会社クレードボーテTEL 050-5838-0746・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・商品名日本薬局方 オキシドール 500ml内容量500ml商品詳細「日本薬局方 オキシドール 500ml」は、きずの消毒・洗浄に効果のある殺菌消毒剤です。医薬品。使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなります。)1.次の部位には使用しないでください。目の周り2.広範囲または長期連用しないでください。●相談すること1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(3)患部が広範囲の人(4)深い傷やひどいやけどの人2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。《関係部位:症状》皮ふ:発疹・発赤、かゆみ等3.5-6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この製品を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。効能・効果きずの消毒・洗浄用法・用量そのままの液又は2-3倍に水でうすめた液を脱脂綿、ガーゼ等に浸して患部を洗う。【用法・用量に関連する注意】(1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもと使用させてください。(2)目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗い流して下さい。なお、症状が重い場合には、直ちに眼科医の診療を受けてください。(3)外用にのみ使用し、内服しないでください。(4)定められた用法を厳守してください。(5)顔面など皮膚の敏感な個所に適用する場合には、はじめは低濃度から開始してください。成分・分量過酸化水素(H202)2.5-3.5w/v%含有します。添加物として、エタノール、フェナセチンを含有します。保管および取扱い上の注意(1)直射日光を避け、なるべく冷所(30度以下)に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。)(4)保存中に瓶内の圧力が高くなっていることがあるので、瓶口を顔にむけないようにして、キャップをあけてください。(5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。お問合せ先小堺製薬株式会社 お客様相談窓口電話:03-3631-1495(代表)受付時間:9:00-17:00(土日、祝日を除く)製造販売元小堺製薬株式会社東京都墨田区両国4-36-9区分第3類医薬品リスク区分第3類医薬品使用期限出荷時100日以上医薬品販売に関する記載事項JANコード4987371105045
楽天市場美の達人通販ページへ
◆シンプロ ワンタッチ無香料ヘアカラー 4 80g 医薬部外品◆白髪染め 早染めタイプヘアケア 化粧品【RCP】◆シンプロ ワンタッチ無香料ヘアカラー 4 80g 医薬部外品◆白髪染め 早染めタイプヘアケア 化粧品【RCP】916
白髪染め(早染めタイプ)です。税抜\5000以上送料無料 商品名 シンプロ ワンタッチ無香料ヘアカラー 4 80g 商品詳細 内容量:1剤40g、2剤40gカラー:4 ナチュラルブラウン※白髪染め(早染めタイプ)です。 商品説明 「シンプロ ワンタッチ無香料ヘアカラー 4 80g」は、白髪染め(早染めタイプ)です。クリームなのにまぜる手間なし。塗布時間5分・放置15分で、生え際・分け目もしっかり染まります。髪をいたわる5つのトリートメント成分を配合で、しっかり染まって、ツヤ髪へと導きます。ツンとせず、嫌なニオイがお部屋にこもりません(ニオイの感じ方には個人差があります)。ナチュラルブラウン。医薬部外品。 使用方法 (使用量の目安)●1箱全量でショートヘア(髪全体)約1回分です。●髪の量が多い方は2箱ご用意ください。1. ブラシ部をセットし、クリームを出します。(1)ブラシ部を差し込みます。(2)両側のボタンを同時にしっかり押し、クリームを出します。(黄色と白のクリームが、まざって出てくる)※押す力が弱いと、クリームが片方しか出ないことがあります。2. 白髪の気になる部分から、クリームをぬります。(クリームは手元で確認しながら髪にぬります。)3. 15分放置後、よくすすぎ、シャンプー・リンスします。※残ったクリームは次回も使えます。※次回の使用のためにブラシ部を洗浄してください。 ご注意 ●仕上がりは元の髪色・髪質・室温等により異なります。●初めて染める方は色がでにくい場合があります。明るめの色を選びましょう。●濃い色に染めてある髪を一度でその色より明るく染め変えるのは困難です。※白髪の量の多い方は明るめに、少ない方は暗めに仕上がります。 ご購入・ご使用前にお読みください ●ご使用の際は使用説明書をよく読んで正しくお使いください。●ヘアカラーはまれに重いアレルギー反応をおこすことがあります。●次の方は使用しないでください。・今までに本品に限らずヘアカラーでかぶれたことのある方・今までに染毛中または直後に気分の悪くなったことのある方・頭皮あるいは皮フが過敏な状態になっている方(病中、病後の回復期、生理時、妊娠中等)・頭、顔、首筋にはれもの、傷、皮フ病がある方●ご使用の際には使用説明書にしたがい、毎回必ず染毛の48時間前に皮フアレルギー試験(パッチテスト)をしてください。●薬液や洗髪時に洗い液が目に入らないようにしてください。●眉毛、まつ毛には使用しないでください。●幼小児の手の届かないところに保管してください。●高温や直射日光をさけて保管してください。●幼小児には使用しないでください。 配合成分 ●1剤パラアミノフェノール*、トルエン-2.5-ジアミン*、レゾルシン*、メタアミノフェノール*、5-(2-ヒドロキシエチルアミノ)-2-メチルフェノール*、水、モノエタノールアミン、ベヘニルアルコール、PEG-8、POEステアリルエーテル、エチルヘキサン酸セチル、マイクロクリスタリンワックス、ステアルトリモニウムクロリド、POEオレイルエーテル、強アンモニア水、ステアリルアルコール、HEDTA・3Na2水塩、L-アスコルビン酸、海藻エキス-1、水解ケラチン液(羊毛)、水解シルク液、大豆たん白水解物、チオグリコール酸アンモニウム液、パールカルクエキス、フィトステロール、ポリ塩化ジメチルメチレンピペリジニウム液、無水亜硫酸Na、無水エタノール、黄203*は「有効成分」、無表示は「その他の成分」●2剤過酸化水素水*、水、セタノール、ベヘニルアルコール、ステアリン酸ステアリル、ジメチコン、DPG、POEベヘニルエーテル、イソプロパノール、クエン酸、クエン酸三ナトリウム、ヒドロキシエタンジホスホン酸液、ヒドロキシエタンジホスホン酸4Na液、フェノキシエタノール、塩化アルキルトリメチルアンモニウム液、ミリスチル硫酸Na、ラノリン*は「有効成分」、無表示は「その他の成分」 高温に注意 加圧されている製品のため、下記の注意を守ること。(1)温度が40度以上となるところには置かないこと。(2)火の中に入れないこと。(3)使い切って捨てること。窒素ガス使用※ファンヒーターの吹き出し口などに置くと、温度が上がって破裂するおそれがあり危険です。 お問い合わせ先 クラシエホームプロダクツ株式会社でんわ:03-5446-3210 JANコード 4901417634023 製造販売元 クラシエホームプロダクツ販売 日用品 > ヘアケア > 白髪染め > シンプロ ワンタッチ無香料ヘアカラー 4 80g広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827※一部成分記載省略あり※メーカー名・原産国:パッケージ裏に記載。※区分:化粧品
楽天市場ライフの達人通販ページへ
【第(2)類医薬品】◆ブテナロックVαエアー 50ML 4987188188217◆《久光製薬 ヒサミツ ブテナロックVエアー 水虫・たむしに かゆみ止め成分配合》【RCP】【第(2)類医薬品】◆ブテナロックVαエアー 50ML 4987188188217◆《久光製薬 ヒサミツ ブテナロックVエアー 水虫・たむしに かゆみ止め成分配合》【RCP】2,030
税抜\5000以上送料無料 広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンス登録販売者 藤田道広TEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・ 商品名 ブテナロックVαエアー 50ML 4987188188217 第(2)類医薬品 商品説明 かゆみ止め成分配合!ジェット噴射の冷却感で、かゆい水虫にも患部に触れることなく簡単に。 効能・効果 みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし 用法・用量 1日1回、適量を患部に噴射塗布してください。 剤形 噴霧剤 内容量 50ml 成分・分量(原液1ml中) ブテナフィン塩酸塩 10mg、ジブカイン塩酸塩 2mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩 5mg、グリチルレチン酸 2mg、l-メントール 20mg、クロタミトン 10mg、イソプロピルメチルフェノール 3mg ※添加物として、エタノール、ジエタノールアミン、ポリオキシエチレンオレイルエーテル、LPGを含有します。 使用上の注意 ■してはいけないこと [守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります。] 1.次の人は使用しないでください。 (1)本剤による過敏症状(発疹・発赤,かゆみ,浮腫等)を起こしたことがある人。 2.次の部位には使用しないでください。 (1)目や目の周囲,顔面,粘膜(例えば,口腔,鼻腔,膣等),陰のう,外陰部等。 (2)湿疹。 (3)湿潤,ただれ,亀裂や外傷のひどい患部。 ■相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師にご相談ください。 (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)乳幼児。 (4)本人又は家族がアレルギー体質の人。 (5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (6)患部が顔面又は広範囲の人。 (7)患部が化膿している人。 (8)「湿疹」か「みずむし,いんきんたむし,ぜにたむし」かがはっきりしない人。 (陰のうにかゆみ・ただれ等の症状がある場合は,湿疹等他の原因による場合が多い。) 2.次の場合は,直ちに使用を中止し,この説明文書を持って医師又は薬剤師にご相談ください。 (1)使用後,次の症状があらわれた場合。 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ,かぶれ,はれ,刺激感,落屑,ただれ,水疱,亀裂 (2)2週間位使用しても症状がよくならない場合,又,本剤の使用により症状が悪化した場合。 医薬品の保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 区分 第2類医薬品 リスク区分第(2)類医薬品使用期限出荷時100日以上医薬品販売に関する記載事項 JANコード 4987188188217 お問い合わせ先 久光製薬株式会社 〒100-6221 東京都千代田区丸の内1-11-1 PCPビル21F お客様相談室 0120-133-250 受付時間:9:00〜12:00、13:00〜17:50(土日・祝日を除く)
楽天市場ライフの達人通販ページへ
【第3類医薬品】◆日本薬局方 オキシドール 500ml◆《小堺製薬 殺菌・消毒(医薬品) 皮膚の消毒》【第3類医薬品】◆日本薬局方 オキシドール 500ml◆《小堺製薬 殺菌・消毒(医薬品) 皮膚の消毒》257
日本薬局方 オキシドール 500ml 小堺製薬 殺菌・消毒(医薬品) 皮膚の消毒 税抜\5000以上送料無料 広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・商品名日本薬局方 オキシドール 500ml内容量500ml商品詳細「日本薬局方 オキシドール 500ml」は、きずの消毒・洗浄に効果のある殺菌消毒剤です。医薬品。使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなります。)1.次の部位には使用しないでください。目の周り2.広範囲または長期連用しないでください。●相談すること1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(3)患部が広範囲の人(4)深い傷やひどいやけどの人2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。《関係部位:症状》皮ふ:発疹・発赤、かゆみ等3.5-6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この製品を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。効能・効果きずの消毒・洗浄用法・用量そのままの液又は2-3倍に水でうすめた液を脱脂綿、ガーゼ等に浸して患部を洗う。【用法・用量に関連する注意】(1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもと使用させてください。(2)目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗い流して下さい。なお、症状が重い場合には、直ちに眼科医の診療を受けてください。(3)外用にのみ使用し、内服しないでください。(4)定められた用法を厳守してください。(5)顔面など皮膚の敏感な個所に適用する場合には、はじめは低濃度から開始してください。成分・分量過酸化水素(H202)2.5-3.5w/v%含有します。添加物として、エタノール、フェナセチンを含有します。保管および取扱い上の注意(1)直射日光を避け、なるべく冷所(30度以下)に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。)(4)保存中に瓶内の圧力が高くなっていることがあるので、瓶口を顔にむけないようにして、キャップをあけてください。(5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。お問合せ先小堺製薬株式会社 お客様相談窓口電話:03-3631-1495(代表)受付時間:9:00-17:00(土日、祝日を除く)製造販売元小堺製薬株式会社東京都墨田区両国4-36-9区分第3類医薬品リスク区分第3類医薬品使用期限出荷時100日以上医薬品販売に関する記載事項JANコード4987371105045
楽天市場いい肌発信!美・サイエンス通販ページへ
【第2類医薬品】【三和生薬】サンワ葛根湯加川キュウ辛夷エキス細粒「分包」 90包 ※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】【第2類医薬品】【三和生薬】サンワ葛根湯加川キュウ辛夷エキス細粒「分包」 90包 ※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】4,305
活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆サンワ葛根湯加川きゅう辛夷エキス細粒「分包」は、漢方処方「葛根湯加川きゅう辛夷(かっこんとうかせんきゅうしんい)」の水製エキスを服用しやすい細粒の分包にしたものです。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆三和生薬株式会社〒321-0905 栃木県宇都宮市平出工業団地6番地1 三和生薬株式会社 お問い合わせ窓口 : 東京営業所 / 03-3834-2171福岡営業所 / 092-573-5670受付時間 : 平日 10:00〜17:00◆使用上の注意◆●相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人)。(4)胃腸の弱い人。(5)発汗傾向の著しい人。(6)高齢者。(7)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人。(8)次の症状のある人。むくみ、排尿困難(9)次の診断を受けた人。高血圧、心臓病、腎臓病、甲状腺機能障害2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気、食欲不振、胃部不快感 まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。[症状の名称:症状]偽アルドステロン症、ミオパチー:手足のだるさ、しびれ、つっぱり感やこわばりに加えて、脱力感、筋肉痛があらわれ、徐々に強くなる。3.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること4.長期連用する場合には、医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。(2)小児の手の届かない所に保管すること。(3)他の容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる。)◆効果・効能◆比較的体力があるものの次の諸症:鼻づまり、蓄膿症(副鼻腔炎)、慢性鼻炎◆用法・用量◆次の1回量を1日3回食前又は食間に服用すること。大人(15才以上) 1包7才〜14才 2/3包4才〜6才 1/2包4才未満 服用しないこと●用法・用量に関連する注意小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること。◆成 分◆3包(6g)中葛根湯加川きゅう辛夷水製エキス 2.4g、カッコン 2.4g、マオウ 2.4g、タイソウ 1.8g、センキュウ 1.8g、シンイ 1.8g、ケイヒ 1.2g、シャクヤク 1.2g、カンゾウ 1.2g、ショウキョウ 0.6g ※添加物 乳糖、トウモロコシデンプン 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝祭日は休業)管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
楽天市場Mプライス通販ページへ
◆サクセス 薬用毛髪活性 無香料 185g◆育毛剤 養毛・育毛 ヘアケア 日用品◆サクセス 薬用毛髪活性 無香料 185g◆育毛剤 養毛・育毛 ヘアケア 日用品2,424
抜け毛を防ぎ、毛髪の成長を促進する育毛剤です。税抜\5000以上送料無料 商品名 サクセス 薬用毛髪活性 無香料 185g 商品詳細 内容量:185g※抜け毛を防ぎ、毛髪の成長を促進する育毛剤です。 商品説明 「サクセス 薬用毛髪活性 無香料 185g」は、抜け毛を防ぎ、毛髪の成長を促進する育毛剤です。ダイレクトタッチ式なので、頭皮の気になる部分に直接行き届きます。抜け毛が多くなってきた方に。無香料タイプ。内容量185g(200ml)。 医薬部外品。 使用方法 ●缶の先の丸い部分を斜め下に向け、抜け毛の気になる部分を軽くトントンとたたいてお使いください。●適量をつけた後、マッサージしてください。●洗髪後や朝晩にお使いください。 成分 ニコチン酸アミド、β-グリチルレチン酸、スエルチアマリンKI(生薬センブリエキス)、グアニジン誘導体(柔軟成分)、黄杞エキス(抗酸化成分)、オトギリソウエキス(保湿成分) 育毛剤とは 育毛剤は健康な髪のための毎日のケアにお使いいただけます。ローションタイプ、スプレータイプ、無香料、柑橘系の香りなど、様々な育毛剤をラインナップ。女性用育毛剤もそろっています。 JANコード 4901301308948 発売元 花王 日用品 > ヘアケア > 養毛・育毛 > サクセス 薬用毛髪活性 無香料 185g広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827※一部成分記載省略あり※メーカー名:パッケージ裏に記載。※製造国または原産国:日本※区分:化粧品
楽天市場ピュアサプライズ通販ページへ
【指定医薬部外品】ビタヘルサンB 【100ml×10本】(ゼリア新薬)【指定医薬部外品】ビタヘルサンB 【100ml×10本】(ゼリア新薬)1,620
肉体疲労時の栄養補給に 内容量100ml×10本商品説明ビタヘルサンBは、全身の細胞の新陳代謝に欠かせないコンドロイチン硫酸を主体に、ビタミンB1、B2、B6や塩化カルニチン、カフェインを配合した栄養保健ドリンク剤です。疲れて身体がだるい時、また熱がある、食欲がない…このような時の栄養補給に効果的です。甘く爽やかな味わいで、女性にも好評です。効能効果肉体疲労・食欲不振・栄養障害・病中病後・発熱性消耗性疾患・産前産後などの場合の栄養補給、滋養強壮、虚弱体質配合成分コンドロイチン硫酸ナトリウム 100mg、ビタミンB1塩酸塩 10mg、ビタミンB2リン酸エステル 2mg、ビタミンB6 2mg、ニコチン酸アミド 20mg、パントテン酸ナトリウム 10mg、DL-塩化カルニチン 50mg、無水カフェイン 50mg (アルコール 0.9mL以下)用法・容量成人(15才以上):1回1瓶(100mL)、1日1回服用する。使用上の注意点●次の場合は,直ちに服用を中止し,この製品を持って医師又は薬剤師に相談すること (1)服用後,次の症状があらわれた場合 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮 ふ : 発疹 消 化 器 : 胸やけ,悪心,下痢 (2)しばらく服用しても症状がよくならない場合保管および取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない涼しい所に保管すること。 (2)小児の手のとどかない所に保管すること。 (3)本剤はまれに混濁することがありますが,効果には変わりありません。 (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。使用期限使用期限まで1年以上ある商品をお届致します。広告文責株式会社コクミン 電話:06-6671-0315区分指定医薬部外品/
楽天市場コクミンドラッグ 楽天市場店通販ページへ
【第3類医薬品】【参天製薬】 こどもサンテ 15ml【第3類医薬品】【参天製薬】 こどもサンテ 15ml546
★3240円(税抜)以上ご購入で送料無料♪★北海道・沖縄を除く ※お取り寄せのため、入荷に10日ほどかかる場合があります。 ※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。 商品説明 「こどもサンテ 15ml」は、目の疲れや眼病予防に効果のある子供用目薬です。テレビ・ゲーム・勉強など、子供たちを取り巻く環境には、目の疲れや炎症など不快な症状を引き起こす原因がたくさんあります。本品は、組織代謝を活発にするビタミンB6・タウリンや、かゆみなどの炎症を緩和するマレイン酸クロルフェニラミンを配合し、お子さまの目の疲れ・炎症に効果を発揮します。大切なお子さまの目に、やさしいさし心地の本品をお役立てください。1才以上のお子さまにご使用いただけます。 内容量 15ml 効果・効能 目の疲れ、眼病予防(水泳のあと、ほこりや汗が目に入ったときなど)、結膜充血、紫外線その他の光線による眼炎(雪目など)、眼瞼炎(まぶたのただれ)、目のかゆみ、目のかすみ(目やにの多い時など) 用法・用量 1回2-3滴、1日5-6回点眼してください。 次の注意事項をお守りください。 小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 容器の先をまぶた、まつ毛に触れさせないでください。また、混濁したものは使用しないでください。 ソフトコンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。 点眼用にのみ使用してください。 成分・分量 成分 分量 はたらき メチル硫酸ネオスチグミン 0.001% ピント調節機能改善作用により、目の疲れなどを改善します。 マイレン酸クロルフェニラミン 0.01% ヒスタミンのはたらきを抑え、目の炎症・目のかゆみを抑えます。 塩酸ピリドキシン(ビタミンB6) 0.1% 目の組織代謝を活発にします。 アミノエチルスルホン酸(タウリン) 0.1% 目の組織代謝を活発にします。 添加物として、塩化ベンザルコニウム、ホウ酸、PH調節剤を含有します。 使用上の注意 相談すること 次の人は使用前に医師または薬剤師にご相談ください。 医師の治療を受けている人 本人または家族がアレルギー体質の人 薬によりアレルギー症状を起したことのある人 次の症状のある人 はげしい目の痛み 次の診断を受けた人 緑内障 次の場合は、直ちに使用を中止し、添付文書を持って医師または薬剤師にご相談ください。 使用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症状 皮ふ 発疹・発赤、かゆみ 目 充血、かゆみ、はれ 目のかすみが改善されない場合 2週間くらい使用しても症状がよくならない場合 保管及び取り扱い上の注意 直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。特に車のダッシュボードなど高温下に放置したものは、容器が変形して薬液が漏れたり、薬液の品質が劣化しているおそれがありますので、使用しないでください。 小児の手の届かない所に保管してください。 他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります。) 他の人と共用しないでください。 使用期限をすぎた製品は使用しないでください。また、使用期限内であっても、開封後はできるだけ速やかに使用してください。 保存の状態によっては、成分の結晶が容器の点眼口周囲やキャップの内側に白くつくことがあります。その場合には清潔なガーゼで軽くふきとって使用してください。 お問合せ先 参天製薬株式会社「お客様相談室」 電話番号:06-6321-8950 受付時間:9:00-17:00(土・日・祝日を除く) 製造販売元 参天製薬株式会社大阪府大阪市北区大深町4番20号 グランフロント大阪タワーA(受付・25F) 商品区分 日本製・第3類医薬品 文責 株式会社佐々木薬品 薬剤師 須山和子 広告文責 株式会社佐々木薬品(072-929-8028)
楽天市場激安健美通販@サクサクドラッグ通販ページへ
【第2類医薬品】【ロート製薬】ヘパソフトプラス 85g※お取り寄せになる場合もございます【RCP】【02P03Dec16】【第2類医薬品】【ロート製薬】ヘパソフトプラス 85g※お取り寄せになる場合もございます【RCP】【02P03Dec16】1,758
【!】合計2700円以上のお買い物で送料無料 活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆●メンソレータム ヘパソフトプラスクリームは、かき跡を修復しながらかゆい乾燥肌に効く、乾燥肌の治療薬です。 ●乾燥肌が進行すると、ちょっとした刺激でもかきむしりたくなるようなかゆみが生じ、就寝中でも気になってしまうことがあります。メンソレータム ヘパソフトはそんなつらい乾燥状態の肌にしっかり効いていく治療薬です。 ●ジフェンヒドラミンが、かゆみの原因に作用し、がまんできないその場のかゆみを止めます。 ●ヘパリン類似物質が、肌(角質層)の天然保湿因子を増加させるとともに角質に潤いを与え、乾燥によるダメージを整えます。 ●尿素無配合。非ステロイド。無着色・無香料。たっぷり使えるジャータイプの医薬品です。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆ロート製薬株式会社〒544-8666 大阪市生野区巽西1-8-1お客さま安心サポートデスク : 03-5442-6020(東京)/06-6758-1230(大阪)受付時間 : 9時から18時(土・日・祝日を除く)◆効果・効能◆かゆみをともなう乾燥性皮フ(老人・成人の乾皮症、小児の乾燥性皮フ)◆用法・用量◆一日数回、適量を患部に塗布してください。◆成 分◆有効成分:ヘパリン類似物質 0.3%、ジフェンヒドラミン 1%、パンテノール1%、クロタミトン5% 添加物として、流動パラフィン、パルミチン酸イソプロピル、ワセリン、セタノール、グリセリン、ステアリン酸グリセリン、セトマクロゴール、カルボキシビニルポリマー、ジメチルポリシロキサン、トリエタノールアミン、N-(ヘキサデシロキシヒドロキシプロピル)-N-ヒドロキシエチルヘキサデカナミド、エデト酸Na、パラベンを含有する。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝祭日は休業)管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
楽天市場あんしん通販 リリーフ通販ページへ
【あす楽対象】【医薬部外品】薬用ヴァージン&ピンク(Vergin&Pink) お徳用70g(お得用70g) x3個 + 更に30gもう一個おまけ付き! + さらに選べるおまけ付き セット【smtb-s】【あす楽対象】【医薬部外品】薬用ヴァージン&ピンク(Vergin&Pink) お徳用70g(お得用70g) x3個 + 更に30gもう一個おまけ付き! + さらに選べるおまけ付き セット【smtb-s】13,446送料無料
商品詳細 商品名 薬用ヴァージン&ピンク(Virgin Pink) ACスキンゲル(バージン&ピンク)(ヴァージンピンク) ピンク ヴァージン エンジェル ピュアヴァージンピンク ヴァージンピンク ヴァージンピンク オリジナル 内容量 (約)30g (チューブタイプ) (約)70g (ジャータイプ) 区分 医薬部外品 有効成分 グリチルリチン酸ジカリウム、プラセンタエキス(1) その他の成分 カルボキシビニルポリマー、1,3-ブチレングリコール、エデト酸二ナトリウム、パラオキシ安息香酸メチル、アラントイン、水酸化カリウム、水溶性コラーゲン(1)、ヒアルロン酸ナトリウム液、アルニカエキス、オトギリソウエキス、セイヨウキズタエキス、ハマメリス抽出液、ブドウ葉エキス、マロニエエキス、ローズ水、カンゾウ抽出末、クロレラエキス、アロエエキス(2)、カッコンエキス、加水分解シルク液、プルーン酵素分解物、精製水、モロヘイアエキス 使用方法 バストトップ・ビキニライン・ワキの下などの黒ズミが気になる部分にやさしくなじませてください。効果的にご使用になるため、詳しくは中の能書をよくお読みください。 注意事項 ● お肌に合わない場合は、ご使用をおやめください。 ● 傷・はれ・湿疹など、異常がある場合はご使用にならないでください。 ● ご使用中に赤み・はれ・かゆみ・刺激等の異常があらわれた場合はご使用を中止し、皮膚科専門医等へのご相談をお勧めします。そのままご使用を続けると、症状が悪化する恐れがあります。 ● 日焼け後は、お肌の赤みやヒリヒリ感がおさまってからお使いください。 ● 万一目に入った場合は、すぐに水またはぬるま湯で洗い流してください。 ● 天然保湿成分配合のため、多少変色する場合がありますが、効能・効果に支障はございません。 ● 極端に高温または低温な場所、または直射日光が当たる場所には保管しないでください。 ● 乳幼児の手の届かないところに保管してください。 商品説明 全身美白(※1)のための薬用ヴァージン&ピンク。 ● 女性の悩み 黒ズミ・シミ・くすみ・そばかすに。 ● これらの悩みは「顔」、「手」、「腕」といった比較的露出度の高い部分はもちろん、他人にはあまり見えない部分、たとえば「ワキ」、「バスト」、「ビキニライン」など、むしろそちらの悩みの方が、他人に相談できないだけに強い悩みになってきます。このようなデリケートな部分に薬用ヴァージン&ピンクをおすすめします。 ※1美白:メラニンの生成を抑え、しみ、そばかすを防ぐ 原産国 日本 発売元 株式会社ブェルボー大塚 製造販売元 クー・サイエンスビューティー株式会社 広告文責 TANNEMI株式会社 TEL:03-6909-7200
楽天市場安心美容健康ライフSEED(シード)通販ページへ
【第2類医薬品】 当帰四逆加呉茱萸生姜湯エキス 細粒 O-48 (48包)【第2類医薬品】 当帰四逆加呉茱萸生姜湯エキス 細粒 O-48 (48包)2,786
血行障害に由来する慢性の疼痛性の疾病/漢方薬/ ※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。予め御了承下さい。 特徴 腰痛、しもやけ、 下腹部痛に。 本方は、当帰四逆湯に呉茱萸と生姜を加えたもので、両方とも温める作用がありますので、一般に冷え症のもので、寒冷刺激によって起こった血行障害に由来する慢性の疼痛性の疾病によいとされています。 効能・効果 体力中等度以下で、手足の冷えを感じ、下肢の冷えが強く、下肢又は下腹部が痛くなりやすいものの次の諸症:冷え症、しもやけ、頭痛、下腹部痛、腰痛、下痢、月経痛 用法・用量 次の量を1日3回、食前又は食間に水又は温湯で服用してください。 (食間とは食後2〜3時間を指します。) 大人(15才以上)・・・分包剤:1包、大入り剤:2.0g 15才未満7才以上・・・分包剤:2/3包、大入り剤:1.3g 7才未満4才以上・・・分包剤:1/2包、大入り剤:1.0g 4才未満2才以上・・・分包剤1/3包、大入り剤:0.7g 2才未満・・・分包剤:1/4包、大入り剤:0.5g以下 成分 本品3包(6.0g)又は6.0gは トウキ・・・1.5g カンゾウ・・・1.0g ケイヒ・・・1.5g タイソウ・・・2.5g シャクヤク・・・1.5g ゴシュユ・・・1.0g モクツウ・・・1.5g ショウキョウ・・・0.5g サイシン・・・1.0g 上記より製した当帰四逆加呉茱萸生姜湯水製エキス4.0g(乾燥物換算で約2.0gに相当)を含有する細粒剤です。 使用上の注意 (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) ・次の人は服用しないでください 生後3ヵ月未満の乳児 ・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)胃腸の弱い人 (4)高齢者 (5)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人 (6)次の症状のある人 むくみ (7)次の診断を受けた人 高血圧、心臓病、腎臓病 ・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (関係部位・・・症状) 皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ ・まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 (症状の名称・・・症状) 偽アルドステロン症、ミオパチー・・・手足のだるさ、しびれ、つっぱり感やこわばりに加えて、脱力感、筋肉痛があらわれ、徐々に強くなる ・1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ・長期連用する場合には、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 保管及び取扱い上の注意 ・直射日光の当たらない、湿気の少ない涼しい所に保管してください。 ・小児の手の届かない所に保管してください。 ・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります。) ・本剤は天然物を成分としていますので、製品により若干色調が異なることがありますが、効果には変わりありません。 ・分包剤で1包を分割した残りを使用する場合には、袋の口を折り返して保管し、2日以内に使用してください。 ・使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 広告文責 くすりの勉強堂TEL 0248-94-8718 ■発売元:松浦漢方株式会社 〒466‐0054 愛知県名古屋市昭和区円上町24番21号 TEL 052-883-5131 FAX 052-883-5137
楽天市場くすりの勉強堂 アネックス通販ページへ
【第3類医薬品】 【送料無料】 ビタミンC カプセル「コバヤシ」 155カプセル×3個セット 【正規品】【第3類医薬品】 【送料無料】 ビタミンC カプセル「コバヤシ」 155カプセル×3個セット 【正規品】5,492送料無料
【送料無料】3個セットしみやそばかすが気になる方に♪ ビタミンCカプセル「コバヤシ」×3個セット 商品説明 『ビタミンCカプセル「コバヤシ」 』 アスコルビン酸(ビタミンC)は野菜や果実の成分として自然界に存在する有機酸の1つで,皮下のメラニン色素に作用し,しみ,そばかすや日やけなどによる色素沈着を緩和します。 アスコルビン酸は抗壊血病ビタミンとして知られるように,細胞をつなぐコラーゲンの生成に必要なビタミンで,毛細血管壁を強化し,歯ぐきからの出血,鼻出血を予防します。 病中病後の体力低下時,妊娠・授乳期,スポーツや労働などによる肉体疲労時にはビタミンCの必要量が増大しますので,ビタミンCの補給が必要となります。 1個あたりがお得 【ビタミンCカプセル「コバヤシ」 詳細】 1カプセル中 アスコルビン酸 500mg 添加物として トウモロコシデンプン,ゼラチン,ラウリル硫酸ナトリウム を含有。 原材料など 商品名 ビタミンCカプセル「コバヤシ」 内容量 155カプセル×3個セット 販売者 小林薬品工業(株) 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管して下さい。 (2)小児の手の届かない所に保管して下さい。 (3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)ビンのフタの締め方が不十分な場合,湿気などの影響で薬が変質することがありますので,服用のつどビンのフタをよく締めて下さい。 (5)使用期限をすぎた製品は服用しないで下さい。 用法・用量 次の量を,水又はぬるま湯で服用して下さい。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15才以上):1〜2カプセル:1日2回朝夕服用して下さい。 7才〜14才:1カプセル:1日2回朝夕服用して下さい。 7才未満:服用しないで下さい。 小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。 効果・効能 次の諸症状※の緩和:しみ,そばかす,日やけ・かぶれによる色素沈着 次の場合※の出血予防:歯ぐきからの出血,鼻出血 次の場合のビタミンCの補給:肉体疲労時,妊娠・授乳期,病中病後の体力低下時,老年期 ※ただし,これらの症状※について,1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は,医師,薬剤師又は歯科医師に相談して下さい。 ご使用上の注意 1.次の場合は,直ちに服用を中止し,この外箱を持って医師,歯科医師又は薬剤師に相談すること (1)服用後,次の症状があらわれた場合 [関係部位:症状] 消化器:悪心・嘔吐 (2)1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合 2.次の症状があらわれることがあるので,このような症状の継続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,医師又は薬剤師に相談すること 下痢 広告文責 株式会社プログレシブクルー072-265-0007 商品に関するお問い合わせ 会社名:小林薬品工業株式会社 問い合わせ先:お客様相談室 電話:058-278-3933 受付時間:10時から16時まで(土,日,祝日を除く) 区分 日本製・第3類医薬品 ■ 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。 それ以外のものに関しては使用期限を記載します。 医薬品に関する記載事項はこちら【送料無料】3個セット ビタミンCカプセル「コバヤシ」 155カプセル
楽天市場ブルームグリーン通販ページへ
【第2類医薬品】ナイシトールZ 420錠 【3個セット】【お取り寄せ】(4987072044278-3)【第2類医薬品】ナイシトールZ 420錠 【3個セット】【お取り寄せ】(4987072044278-3)18,155
商品説明■ 特徴■このお薬は、体に脂肪がつきすぎた、いわゆる脂肪太りで、特におなかに脂肪がたまりやすい方、便秘がちな方に適しています。 ■5000mgの有効成分(防風通聖散料エキス)が、おなかの脂肪の分解・燃焼を促します。 ■生活習慣などによる肥満症や、高血圧や肥満に伴うむくみ・便秘の改善に効果があります。 ■ 使用上の注意■■してはいけないこと■■ (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないこと 他の瀉下薬(下剤) 2.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳をさけること ■■相談すること■■ 1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談すること (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人) (4)胃腸が弱く下痢しやすい人 (5)発汗傾向の著しい人 (6)高齢者 (7)今までに薬等により発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人 (8)次の症状のある人 むくみ、排尿困難 (9)次の診断を受けた人 高血圧、心臓病、腎臓病、甲状腺機能障害 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること [関係部位] [症 状] 皮ふ 発疹・発赤、かゆみ 消化器 吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、腹部膨満、はげしい腹痛を伴う下痢、腹痛 精神神経系 めまい その他 発汗、動悸、むくみ、頭痛 まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること [症状の名称]間質性肺炎 [症 状]階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする [症状の名称]偽アルドステロン症、ミオパチー [症 状]手足のだるさ、しびれ、つっぱり感やこわばりに加えて、脱力感、筋肉痛があらわれ、徐々に強くなる [症状の名称]肝機能障害 [症 状]発熱、かゆみ、発疹、黄だん(皮ふや白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振などがあらわれる 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること:下痢、便秘 4.1ヶ月位(便秘に服用する場合には1週間位)服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 5.長期連用する場合には、医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること ■ 効果・効能■体力充実して、腹部に皮下脂肪が多く、便秘がちなものの次の諸症:肥満症、高血圧や肥満に伴う動悸・肩こり・のぼせ・むくみ・便秘・蓄膿症(副鼻腔炎)、湿疹、皮ふ炎、ふきでもの(にきび) ■ 用法・用量■次の量を食前又は食間に水又はお湯で服用してください [年 齢] 大人(15才以上) [1 回 量] 5錠 [1日服用回数]3回 [年 齢]15才未満・・・× 服用しないこと (1)定められた用法・用量を厳守すること (2)吸湿しやすいため、服用のつどキャップをしっかりしめること ■食間とは「食事と食事の間」を意味し、食後約2〜3時間のことをいいます ■ 成分・分量■1日量(15錠)中 防風通聖散料乾燥エキス・・・5.0g トウキ 1.2グラム シャクヤク 1.2g センキュウ 1.2g サンシシ 1.2g レンギョウ 1.2g ハッカ 1.2g ショウキョウ 0.3g ケイガイ 1.2g ボウフウ 1.2g マオウ 1.2g ダイオウ 1.5g 硫酸ナトリウム十水塩 1.5g ビャクジュツ 2.0g キキョウ 2.0g オウゴン 2.0g カンゾウ 2.0g セッコウ 2.0g カッセキ 3.0gより抽出 添加物として、無水ケイ酸、ケイ酸Al、CMC-Ca、ステアリン酸Mg、トウモロコシデンプンを含有する ■本剤は天然物(生薬)を用いているため、錠剤の色が多少異なることがあります ■ 保管及び取扱いの注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること (2)小児の手の届かない所に保管すること (3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる) (4)本剤をぬれた手で扱わないこと (5)ビンの中の詰め物は輸送時の破損防止用なので開封時に捨てること ■ お問い合わせ先製品のお問合せは、お買い求めのお店又はお客様相談室にお願いいたします 小林製薬株式会社 お客様相談室 大阪市中央区道修町4-4-10 フリーダイヤル 0120-5884-01 9:00〜17:00 (土・日・祝日を除く) 小林製薬株式会社 〒567-0057 大阪府茨木市豊川1-30-3■ 【広告文責】 会社名:株式会社イチワタ ドラッグイチワタ皆野バイパス店 ベストHBI TEL:0494-26-5213 区分:日本製・第2類医薬品 メーカー:小林製薬株式会社[医薬品・医薬部外品][漢方薬][第2類医薬品][JAN: 4987072044278]
楽天市場ベストHBI通販ページへ
【送料込価格】【第2類医薬品】 ビオフェルミン止瀉薬 12包【武田薬品工業】【4987123135207】【納期:14日程度】【ssx】【送料込価格】【第2類医薬品】 ビオフェルミン止瀉薬 12包【武田薬品工業】【4987123135207】【納期:14日程度】【ssx】1,837送料無料
5,400円(税込)以上お買い上げで送料無料♪ ビオフェルミン止瀉薬 12包「ビオフェルミン止瀉薬 12包」は、生薬と乳酸菌を配合した下痢止めです。タンニン酸アルビンとゲンノショウコエキスがお腹にやさしく作用し、下痢の症状を改善します。また、ロートエキスが下痢にともなう腹痛をしずめます。さらに、乳酸菌が下痢のときに起きる腸内細菌の乱れを整えてくれます。生薬特有の香味をもった、うす褐色の飲みやすい細粒です。スティック包装ですから、携帯にも便利です。医薬品。使用上の注意してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないこと本剤または牛乳によるアレルギー症状を起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないこと胃腸鎮痛鎮痙薬3.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けること(母乳に移行して乳児の脈が速くなることがある。)相談すること1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談すること(1)医師の治療を受けている人。(2)発熱を伴う下痢のある人、血便のある人または粘液便の続く人。(3)急性の激しい下痢、発熱を伴う下痢、血便、粘液便または腹痛・腹部膨満・はきけ等の症状を伴う下痢のある人。(本剤で無理に下痢をとめるとかえつて病気を悪化させることがある。)(4)妊婦または妊娠していると思われる人。(5)高齢者。(6)本人または家族がアレルギー体質の人。(7)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(8)次の症状のある人。排尿困難(9)次の診断を受けた人。心臓病、緑内障(10)副交感神経遮断剤(ベラドンナ総アルカロイド、ヨウ化イソプロパミド、ロートエキス等)を含有する内服薬を服用している人。2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師または薬剤師に相談すること(1)服用後、次の症状があらわれた場合関係部位症状皮ふ発疹・発赤、かゆみ(2)5-6日間服用しても症状がよくならない場合3.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師または薬剤師に相談すること口の渇き母乳が出にくくなることがある。成分3包3.6g(成人の1日服用量)中添加物として、バレイショデンプンを含有する。(成分に関連する注意)生薬(薬用の草根木皮など)を用いた製品ですから、製品により細粒の色調や味が多少異なることがありますが、効果には変わりありません。効能・効果下痢、腹痛を伴う下痢、消化不良による下痢、食あたり、水あたり、くだり腹、はき下し、軟便用法・用量次の量を、食後に水またはお湯で服用すること。(用法・用量に関連する注意)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること。 用法・用量を厳守すること。保管および取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。(2)小児の手の届かない所に保管すること。(3)1包を分けて服用したり残りは、袋の口を折り返して保管し、2日以内に服用すること。(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。発売元武田薬品工業広告文責有限会社 多賀城ファーマシー022-362-1675
楽天市場美@pony通販ページへ
【第2類医薬品】◆タムチンキパウダースプレーC 120g 4987072009239◆水虫の薬 パウダー タムチンキ【RCP】【第2類医薬品】◆タムチンキパウダースプレーC 120g 4987072009239◆水虫の薬 パウダー タムチンキ【RCP】2,270
ジュクジュクした水虫の治療に最適な水虫治療薬。サラサラパウダーが乾燥させて治します。税抜\5000以上送料無料 商品名 タムチンキパウダースプレーC 120g 第2類医薬品 4987072009239 商品詳細 内容量:120gサイズ:57*188*56(mm)※ジュクジュクした水虫の治療に最適な水虫治療薬。サラサラパウダーが乾燥させて治します。 商品説明 「タムチンキパウダースプレー 120g」は、ジュクジュクしたタイプの水虫を治すスプレータイプの水虫治療薬。酸化亜鉛のパウダーが、ジュクジュクした患部の分泌物を吸収して乾燥させます。また、クロトリマゾールが角質層に浸透して、白癬菌やカンジダ菌の発育を抑え、繁殖を防ぎます。塩酸クロルヘキシジンは患部周辺を殺菌し、二次感染を予防します。さらに、グリチルリチン酸二カリウムが炎症を鎮め、局所麻酔剤のリドカインがかゆみを抑えます。 水虫治療のポイント 白癬菌の寄生は、症状のあらわれている範囲より広がっていることが多いので、薬剤は広めに塗布しましょう。 また、次のことに留意してください。 根気よく継続治療をする かゆみがなくなっても、すっかり治るまで根気よく治療を続け再発を防ぎましょう。 患部を乾燥させる 通気性の悪い靴下やゴム長靴は好ましくありません。むれを防ぎ、乾燥に心がけましょう。 衣類も清潔にする 靴や靴下、スリッパ、浴室のマットも清潔に保ち感染に注意しましょう。 患部をよく洗って清潔にする 白癬菌増殖の抑制や二次感染を防ぐため患部をよく洗い清潔に保ちましょう。 効能・効果 みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし 成分・分量 (100g中) 成分 分量 目的 クロトリマゾール 100mg 抗真菌作用 リドカイン 200mg 殺菌作用 グリチルリチン酸ニカリウム 100mg 局所麻酔作用 塩酸クロルヘキシジン 20mg 消炎作用 酸化亜鉛 1000mg 乾燥作用 *添加物として、ミリスチン酸イソプロピルを含有する 用法・用量 1日数回、患部に適量噴射してください 用法・用量に関する注意 1) 患部やその周囲が汚れたまま使用しないこと 2) 目に入らないように注意すること。 万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗い。直ちに眼科医の診断を受けること 3) 小児に使用される場合には、保護者の指導監督のもとに使用させること 4) 外用にのみ使用すること 5) よく振って使用すること 6) 患部まで10cmの距離で噴射すること 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1. 次の部位には使用しないこと (1) 目や目の周囲、粘膜(例えば口腔、鼻腔、膣など)、陰のう、外陰部など (2) 湿疹 (3) 湿潤、ただれ、亀裂や外傷のひどい患部 相談すること 1. 次の人は使用前に医師または薬剤師に相談すること (1) 医師の治療を受けている人 (2) 乳幼児 (3) 本人または家族がアレルギー体質の人 (4) 薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (5) 患部が顔面または広範囲の人 (6) 患部が化膿している人 (7) 「湿疹」か「みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし」かがはっきりしない人 (陰のうにかゆみ・ただれなどの症状がある場合は、湿疹など他の原因による場合が多い) 2. 次の場合は、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師または薬剤師に相談すること (1) 使用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症状 皮ふ 発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、はれ、刺激感、熱感、疼痛、ただれ (2) 2週間くらい使用しても症状の改善がみられない場合 JANコード 4987072009239 発売元 小林製薬 第2類医薬品 > タムチンキパウダースプレーC 120g 第2類医薬品 4987072009239広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンス登録販売者 藤田道広TEL 050-5536-7827※一部成分記載省略ありリスク区分第2類医薬品使用期限出荷時100日以上医薬品販売に関する記載事項
楽天市場いい肌発信!美・サイエンス通販ページへ
【第2類医薬品】ピコラックス 200錠 便秘治療薬【メール便、定形外郵便対応】【第2類医薬品】ピコラックス 200錠 便秘治療薬【メール便、定形外郵便対応】1,580
 商品名  ピコラックス  内容量  200錠  効能・効果 ●便秘 ●便秘に伴う次の諸症状の緩和:吹出物、肌あれ、のぼせ、頭重、腹部膨満、 腸内異常発酵、食欲不振(食欲減退)、痔  成分【3錠中】   ピコスルファートナトリウム水和物・・・7.5mg 〔働 き〕 大腸で活性化され、腸管のぜん動運動を高め、水分の吸収を阻害して便秘に効果をあらわします。 添加物として、酸化Mg、セルロース、CMC-Ca、ヒドロキシプロピルセルロース、サッカリンNa、銅クロロフィリンNa、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコールを含有します。  用法・用量  下記の1回服用量を就寝前又は空腹時に服用します。ただし、初回は最小量を用い、便通の具合や状態をみながら少しずつ増量又は減量してください。 〔 年 齢 〕 大人(15才以上) 〔1回服用量 〕 2〜3錠 〔1日服用回数〕 1回 〔 年 齢 〕 15才未満 〔1回服用量 〕 服用しないでください 〔1日服用回数〕 服用しないでください (1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)  ご使用上の注意 ■■してはいけないこと■■ (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください 他の瀉下薬(下剤) 2.大量に服用しないでください ■■相談すること■■ 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (4)次の症状のある人。 はげしい腹痛、吐き気・嘔吐 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮膚 : 発疹・発赤、かゆみ 消化器 : はげしい腹痛、吐き気・嘔吐 3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください 下痢 4.1週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください  JANコード  4987316024929  広告文責  くすりのグッドラッグ 06-6787-3137 登録販売者:西地 英男  メーカー名、又は販売業者名  佐藤製薬株式会社  区分  第2類医薬品【第2類医薬品】ピコラックス 200錠【メール便、定形外郵便対応】 ●おやすみ前の服用で翌朝効果があらわれます。 ●大腸粘膜だけに作用するので、栄養の吸収を妨げません。 ●のみやすいグリーンの小粒の錠剤です。 ピコスルファートナトリウム水和物は、ドイツ、イギリス、スイスなど各国で使われている便秘治療薬です。
楽天市場くすりのグッドラック通販ページへ
【第2類医薬品】 ロート アイストレッチ 12ml【第2類医薬品】 ロート アイストレッチ 12ml739
◆商品説明◆ 働くピント調節筋にダイレクト作用。 近くを見たり遠くを見るとき,ピント調節筋と呼ばれる筋肉が上図のように働きます。筋肉の一種ですから,疲れてくればコリかたまってきます。 「ロートアイストレッチ」は,有効成分のネオスチグミンメチル硫酸塩がピント調節筋の疲れをほぐして効果的に働きます。パソコンや読書などで,“目が疲れたなぁ””というときは「ロートアイストレッチ」。 使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は薬剤師にご相談ください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)次の症状のある人 はげしい目の痛み (4)次の診断を受けた人 緑内障 2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに使用を中止し,この説明書を持って医師,薬剤師又は薬剤師にご相談ください。 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ 目:充血,かゆみ,はれ,しみて痛い 3.次の場合は使用を中止し,この説明書を持って医師,薬剤師又は薬剤師にご相談ください。 (1)目のかすみが改善されない場合 (2)5〜6日間使用しても症状がよくならない場合 効能・効果 目の疲れ,結膜充血,目のかすみ(目やにの多いときなど),目のかゆみ,眼病予防(水泳のあと,ほこりや汗が目に入ったときなど),眼瞼炎(まぶたのただれ),紫外線その他の光線による眼炎(雪目など),ハードコンタクトレンズを装着しているときの不快感 用法・用量 1回1〜2滴,1日5〜6回点眼してください。 用法関連注意 (1)過度に使用すると,異常なまぶしさを感じたり,かえって充血を招くことがありますので用法・用量を厳守してください。 (2)小児に使用させる場合には,保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (3)容器の先を目やまぶた,まつ毛に触れさせないでください。 〔汚染や異物混入(目やにやホコリ等)の原因となる〕 また,混濁したものは使用しないでください。 (4)ソフトコンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。 (5)点眼用にのみ使用してください。 成分分量 ネオスチグミンメチル硫酸塩 0.005% L-アスパラギン酸カリウム 1% クロルフェニラミンマレイン酸塩 0.02% アラントイン 0.1% ピリドキシン塩酸塩 0.1% 塩酸テトラヒドロゾリン 0.01% 添加物 塩化ナトリウム,ホウ酸,ホウ砂,l-メントール,d-カンフル,ペパーミントオイル,プロピレングリコール,クロロブタノール,ベンザルコニウム塩化物,エデト酸ナトリウム,ポリソルベート80,pH調節剤 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。品質を保持するため,自動車内や暖房器具の近くなど,高温の場所(40℃以上)に放置しないでください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わる) (4)他の人と共用しないでください。 (5)使用期限(外箱に記載)を過ぎた製品は使用しないでください。なお,使用期限内であっても一度開封した後は,なるべく早くご使用ください。 (6)保存の状態によっては,成分の結晶が容器の先やキャップの内側につくことがあります。その場合には清潔なガーゼ等で軽くふきとってご使用ください。 (7)容器に他の物を入れて使用しないでください。 規格詳細 【第2類医薬品】 発売元 ロート製薬株式会社 広告文責 (株)せいき 薬剤師 吉原健一 072-365-3500 製造・取扱中止の場合はキャンセル処理をさせて頂く場合がございます。 パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。予めご了承下さい。
楽天市場ドラッグ ヒーロー通販ページへ
【第3類医薬品】 日本薬局方 オキシドール 500ml【小堺製薬】【4987371105045】【納期:14日程度】【メール便・ネコポス不可】【第3類医薬品】 日本薬局方 オキシドール 500ml【小堺製薬】【4987371105045】【納期:14日程度】【メール便・ネコポス不可】266
5,400円(税込)以上お買い上げで送料無料♪ 日本薬局方 オキシドール 500ml「日本薬局方 オキシドール 500ml」は、きずの消毒・洗浄に効果のある殺菌消毒剤です。医薬品。使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなります。)1.次の部位には使用しないでください。目の周り2.広範囲または長期連用しないでください。●相談すること1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(3)患部が広範囲の人(4)深い傷やひどいやけどの人2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。関係部位症状皮ふ発疹・発赤、かゆみ等3.5-6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この製品を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。原産国日本効能・効果きずの消毒・洗浄用法・用量そのままの液又は2-3倍に水でうすめた液を脱脂綿、ガーゼ等に浸して患部を洗う。【用法・用量に関連する注意】(1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもと使用させてください。(2)目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗い流して下さい。なお、症状が重い場合には、直ちに眼科医の診療を受けてください。(3)外用にのみ使用し、内服しないでください。(4)定められた用法を厳守してください。(5)顔面など皮膚の敏感な個所に適用する場合には、はじめは低濃度から開始してください。成分・分量過酸化水素(H202)2.5-3.5w/v%含有します。添加物として、エタノール、フェナセチンを含有します。保管および取扱い上の注意(1)直射日光を避け、なるべく冷所(30度以下)に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。)(4)保存中に瓶内の圧力が高くなっていることがあるので、瓶口を顔にむけないようにして、キャップをあけてください。(5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。発売元小堺製薬広告文責有限会社 多賀城ファーマシー022-362-1675
楽天市場くすりのポニー通販ページへ

買いもの上手について

買いもの上手は、複数の通販サイトやオークションサイトから、お探しの商品を一括検索したり、価格を比較して最安値を探すことができる商品検索&価格比較サイトです。

カテゴリー

マイリスト

商品
保存された商品はありません
検索
保存された検索条件はありません

ネットショップオーナー様へ

あなたのお店の商品を当サイトに掲載しませんか?ご利用は無料です。

スマートフォン対応

スマホからもアクセスできます
Web Services by Yahoo! JAPAN楽天ウェブサービスセンターAmazon.co.jpWEB SERVICE BY DMM.com
ページトップへ